Радиально-сверлильный настольный станок JET JRD-1600DRT
2 800 000 руб.
с НДС - на 09.06.2026 г.
| Модель: | ![]() |
JET JRD-1600DRT |
| Артикул: | ![]() |
50000983T |
| Производитель: | ![]() |
JET |
| Сертификат: | ![]() |
Официальный дилер |
Массивная консольная конструкция позволяет обрабатывать крупногабаритные заготовки. JRD-1600DRT имеет возможность перемещения сверлильной бабки в горизонтальном направлении вдоль консоли на 1600мм. Также консоль легко поворачивается вокруг оси колонны на ±180° градусов.
Ход пиноли шпинделя станка 320мм, с посадочным отверстием под хвостовик МК-5, что подтверждает индустриальный класс станка.
JRD-1600DRT позволяет сверлить отверстия диаметром до 63мм в низколегированной стали и до 70 мм в чугуне. Это достигается за счет высокой жесткости станка и мощности главного двигателя в 4,0 кВт с максимальным крутящим моментом в 400 Нм.
Особое внимание занимает моторно-механическая часть станка. Модель JRD-1600DRT оборудована мощным асинхронным и экономичным электродвигателем. Выходная мощность двигателя составляет 4,0 кВт. А Вращение шпинделя осуществляется через редуктор. Вспомогательный же двигатель мощностью 1,5 кВт, легко и плавно осуществляет перемещение основных узлов оборудования по осям. Основные рабочие блоки станка выполнены из чугуна, обладают высокой прочностью и надежностью. Массивная чугунная колона обеспечивает жесткость станка и точность в процессе обработки.
Для расширения функциональных возможностей, станок оснащен сенсорным экраном. Скорость подачи шпинделя имеет бесступенчатое регулирование с применением серводвигателя АС и отображается в двух показателях измерения: подача на оборот и подача в минуту. Ее можно вывести на дисплей в метрических или британских единицах измерения.
Станок имеет функцию «автоматического нарезания резьбы» (Опционально): после нарезания резьбы шпиндель автоматически переключается в режим обратного вращения (реверса). Возможно предварительно установить глубину сверления и нарезания резьбы, точно контролировать процесс обработки, текущее значение отображается на дисплее
Технические характеристики JRD-1600DRT |
|
|---|---|
| Характеристика | Значение |
| Макс. диаметр сверления в низколегированной стали, мм | 63 |
| Макс. диаметр сверления в чугуне, мм | 70 |
| Макс. диаметр нарезания резьбы в низколегированной стали, мм | М45 |
| Макс. диаметр нарезания резьбы в чугуне, мм | М50 |
| Частота вращения шпинделя, об/мин | 38-275, 275-2000 |
| Шаг изменения скоростей вращения шпинделя | бесступенчатое |
| Конус шпинделя | МК-5 |
| Мощность главного двигателя | 4,0 |
| Макс. крутящий момент шпинделя, Нм | 400 |
| Шаг изменения скоростей автоподачи пиноли шпинделя | бесступенчатое |
| Диапазон скоростей автоподачи пиноли шпинделя, мм/об | 0-300 |
| Максимальное усилие механизма подачи, кH | 16 |
| Вертикальное перемещение консоли вверх/вниз, мм/мин | 1200 |
| Диаметр колонны, мм | 350 |
| Угол поворота консоли вокруг оси колонны, град. | ±180° |
| Перемещение шпинделя на оборот маховика, мм | 122 |
| Ход пиноли шпинделя, мм | 320 |
| Расстояние от шпинделя до колонны, мм | 350– 1600 |
| Горизонтальный ход шпиндельной бабки (вручную), мм | 1250 |
| Расстояние шпиндель-основание, мм | 660 – 1250 |
| Размер рабочего стола, мм | 750х500х500 |
| Размер Т-образного паза стола, мм | (3) 22х38-150 |
| Размер основания, мм | 2400х1000 |
| Размер Т-образного паза основания, мм | (3) 28х48-200 |
| Мощность двигателя подачи, кВт | 1,57 |
| Мощность двигателя подъема/опускания консоли, кВт | 1,5 |
| Мощность гидро.насоса зажима шпинделя, стойки и траверсы, кВт | 0,75 |
| Мощность двигателя подачи СОЖ, Вт | 0,18 |
| Страна производителя | Китай |
| Длина, мм | 2490 |
| Ширина, мм | 1050 |
| Высота, мм | 2780 |
| Масса, кг | 3400 |
Стандартное исполнение станка
- Сверлильный патрон с ключом
- Дорн МК4/B16
- Переходные втулки МК5/MK4, МК4/MK3, МК3/MK2
- Клин-выколотка
- Крепежные болты для Т-образного паза М24х120 – 4шт.
- Фундаментные болты М24х500 – 6шт.
- Стандартный коробчатый стол 600х400мм
Комментарии и вопросы:
Комментариев пока нет, но ваш может быть первым.Отзывы о JET JRD-1600DRT:
Отзывов пока нет, но ваш может быть первым.Похожие товары
Компания-изготовитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления!
Обращаем Ваше внимание на то, что информация на сайте не является публичной офертой!
Обозначение JET используется исключительно для идентификации товаров соответствующего производителя. ООО "Компания "РуСтан" не является правообладателем товарного знака JET и не аффилировано с правообладателем.



